ГК «А101» ввела в эксплуатацию городской центр впечатлений SCANDI, который Группа построила на площади Туве Янссон в жилом районе «Скандинавия».
Городской центр впечатлений представляет собой двухэтажное многофункциональное здание площадью более 5,6 тыс. кв. метров. В ближайшее время SCANDI за счет широкого городского и социального функционала станет одной из основных точек притяжения для жителей и ядром социальной жизни района.
Так, на втором этаже разместятся объекты общественно-образовательной и сервисной инфраструктуры. Здесь основным объектом станут пространства образовательного бюро «Лёрнити», предназначенное для организации и проведения специальных образовательных и community-building программ бюро. Кроме того, здесь откроется туристическое агентство, а также объекты хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.
В соответствии со сложившейся мировой практикой, устойчивость объекта и высокие параметры посещаемости создаются сочетанием общественных и социальных функций с коммерческими. Вопросы эксплуатации объекта решаются за счет привлечения коммерческих операторов.
Первый и часть второго этажа займут гастропространства различного формата и якорный арендатор - сетевой супермаркет нового формата с пекарней, кафе и кулинарией. В настоящий момент на завершающей стадии находятся работы по чистовой отделке помещения.
Панорамное остекление делает помещения светлыми и визуально более просторными при сокращенном энергопотреблении, а белый фасад сложной формы помогает создать яркий визуальный акцент на объекте при взгляде с любой точки площади.
Дата: 13 декабря 2022
Автор: Антон Белоусов
Согласно данным Росреестра, сразу четыре жилых района ГК «А101» вошли в Топ-20 проектов по продаже жилья в России в 2024 году.
ГК «А101» подвела итоги продаж квартир с использованием ипотечных кредитов за первое полугодие 2024 года.
Архитектурное бюро MORS ARCHITECTS реализует концепцию интерьеров для «Дома на Зорге» - проекта бизнес-класса ГК «А101», который возводится в районе Сокол вблизи от центра Москвы.
Во втором квартале 2026 года стоимость жилья в московских новостройках, по оценкам участников рынка, может вырасти умеренно — примерно на 2–6%. Спрос остается сдержанным, но застройщики не готовы заметно снижать цены из-за дорогого финансирования, роста себестоимости и ограниченного объема нового предложения.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» в рамках общегородского субботника провела благоустройство Курского сквера.
Московский Бизнес Клуб совместно с оргкомитетом Премии «Рекорды Рынка Недвижимости» провели исследование и представили рейтинг «Топ инвестиционно-привлекательных объектов 2026».