В Лаголово появился сосновый бор

Сотрудники ГК «А101» провели мини-субботник, во время которого высадили в Лаголово молодые сосны. Всего было высажено порядка 40 деревьев. В мероприятии также приняли участие жители Лаголово и соседних локаций.

Саженцы были перенесены со строительной площадки «А101 Всеволожск» специалистами-дендрологами, которые проследили за правильным изъятием деревьев с комом земли и бережной транспортировкой на новое место. На изъятие деревьев были получены все необходимые разрешительные документы.

Хорошая погода позволила провести этот полезный день не только в кругу коллег, но и пригласить семьи с детьми и жителей. После высадки деревьев состоялся небольшой пикник с полевой кухней, горячим чаем и сладостями. Юных гостей праздника развлекали аниматоры.

Жилой район «А101 Лаголово» создается на территории площадью 61,1 га в окружении зеленых массивов и природных памятников. В ближней доступности – Дудергофские озера, Ореховая гора, пейзажный парк «Нагорный», парк «Красное озеро» и др. Недалеко от локации расположены крупные туристические центры региона, такие как Красное Село, Гатчина, Петергоф, Пушкин. В 15 минутах от объекта действует выезд на КАД, по которому в течение 30 минут можно добраться до аэропорта Пулково.

Район «А101 Лаголово» спроектирован так, что из любой его точки в пределах 15 минут пешком будет доступна вся необходимая для жизни коммерческая и социальная инфраструктура: магазины, почта, салоны красоты, медицинские и образовательные центры.
В свободных от машин дворах создадут зоны для спокойного отдыха. На территории выполнят авторский ландшафтный дизайн. Внутри разместят игровые площадки, дворы украсят деревья, разновысотные кустарники и многолетние растения. Территорию огородят, каждый дом оборудуют системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Для местных жителей в районе оборудуют 5 км велодорожек, беговых и прогулочных маршрутов. Большую часть территории займут парковые и городские общественные пространства, а главной точкой притяжения станет широкий зеленый пешеходный бульвар со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха. В центре района появится площадь величиной в два футбольных поля для проведения масштабных мероприятий.

Дата: 16 мая 2023
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27