Tate

В ЖК «Рассказово» началось строительство 2 очереди

Новостройка расположена в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе

В Новой Москве начались строительные работы на площадке второй очереди жилого комплекса «Рассказово». В рамках этого этапа застройщик проекта – компания Sezar Group планирует возвести корпуса 6 и 7, рассчитанные на более чем 1,5 тыс. квартир. Открыты продажи в корпусе №6 второй очереди. На 11 этажах расположатся 808 квартир – однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные, которые, при желании, можно легко объединить, благодаря отсутствию несущих стен и пилонов в квартирах.

Общая площадь домов составит 123 998,2 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2017 года.

Оба здания будут пятиугольными, переменной этажности (8-11 этажей). Все строения выполнены в едином стиле (Москва 30-40 гг.). Под офисы отданы первые этажи зданий.

Жилье в первой очереди, в составе которой возводятся 4 дома, реализовано на 85%. 1 октября стартовали продажи квартир в 6 корпусе. Минимальная стоимость «квадрата» составила 105 тыс. рублей.

ЖК «Рассказово» – новостройка, расположенная в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе. В рамках первой очереди возводятся корпуса 1-4. Общее число квартир – 2163. Общая площадь – 114 220,97 м2. Дома первой очереди будут сданы в эксплуатацию в IV квартале 2016 года. Помимо жилья к указанной дате будет завершено строительство паркинга и детсада.

Дата: 9 октября 2015
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Sezar Group

Последние новости на 2026-10-02 14:16:29

  • 2 октября 2026

    Продажа квартиры или дома может обернуться дополнительными расходами для собственников. Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс, которые затрагивают порядок расчета НДФЛ с доходов от реализации недвижимости. Если законопроект примут, новые правила начнут действовать с 2027 года.

  • 2 октября 2026

    По итогам девяти месяцев 2026 года Московский фонд реновации занял первое место среди российских застройщиков по объему введенного жилья. С января по сентябрь организация сдала почти 1,2 млн кв. м недвижимости. В эксплуатацию ввели 63 многоквартирных дома, расположенных в 52 жилых комплексах. Такие данные приводит портал ЕРЗ.

    Вторую строчку рейтинга занял ПИК. За три квартала девелопер построил около 774 тыс. кв. м жилья. Третье место досталось компании «Самолет» с результатом примерно 544 тыс. кв. м.

  • 2 октября 2026

    Федеральные власти готовы пересмотреть условия семейной ипотеки, если новые правила приведут к заметному снижению спроса на жилье. Изменения, вступившие в силу 1 октября, должны сократить расходы бюджета и сделать программу более адресной. При этом правительство намерено следить за ситуацией на рынке и при необходимости корректировать механизм. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, передает «РИА Недвижимость».

    По его словам, главная задача властей - обеспечить завершение строительства домов, за которые покупатели уже заплатили. Поэтому последствия обновления программы будут оценивать с учетом ситуации в строительной отрасли.