Level Group выводит на рынок новый проект комфорт-класса Level Селигерская

Level Group выводит на рынок новый жилой комплекс комфорт-класса на севере столицы. Общая площадь проекта составит 42 924 кв.м., объём инвестиций в проект – около 5 млрд руб.

Level Group открывает запись в лист ожидания на покупку квартир в новом проекте Level Селигерская. Жилой комплекс комфорт класса будет построен в южной части района Западное Дегунино, по адресу Ильменский проезд, вл. 12, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Селигерская» и 15 минутах до станции «Верхние Лихоборы». Выбранная локация является новой точкой роста в районе с перспективой развития транспортной сети и полноценной жилой застройки. В радиусе 2-5 км от жилого комплекса находятся четыре парка: Ангарские пруды, парк Святослава Федорова, Ботанический сад и Тимирязевский парк, что обеспечивает благоприятную экологическую обстановку и дополнительные возможности для досуга жителей.

На земельном участке площадью 1 га предусмотрено строительство двух корпусов на 581 квартиру, с подземным паркингом, коммерческими и кладовыми помещениями. Архитектурную концепцию проекта разработала студия Михаловского Станислава. Дома имеют современный лаконичный вид, в отделке фасадов эффектно сочетаются бетонная плитка, алюминиевые кассеты и фиброцементные панели. За счет переменной этажности зданий (от 11 до 30 этажей) и грамотного использования цвета (низкая секция выполнена преимущественно в темном цвете) архитекторам удалось облегчить визуальное восприятие всей конструкции.

Строгий архитектурный облик здания находит продолжение в оформлении входных групп и мест общего пользования. Дизайн просторных лобби с потолками почти 5 м разработан дизайн-студией Balcon и выполнен в нейтральной палитре цветов. Сдержанный интерьер эффектно дополнят яркие акценты в виде мебели и металлических элементов под золото. 

Широкая линейка планировочных решений включает более 20 вариантов от компактных студий до многокомнатных квартир с высотой потолков 2,87 м. На выбор доступны классические планировки, квартиры евро-формата, квартиры с угловым остеклением и окном в ванной комнате, а также просторные многокомнатные квартиры, окна которых выходят на три стороны. Для большинства смежных квартир предусмотрена возможность объединения.

Расположение корпусов по периметру участка позволило запроектировать просторный двор площадью 0,57 га. Автором концепции благоустройства выступила проектная группа 8 Lines. Специалисты предложили оригинальную идею создания пятого фасада – картины, которую жители комплекса смогут наблюдать из окон домов. Ландшафтные дизайнеры учли интересы разных возрастных групп жителей: предусмотрели детские площадки для шумных и подвижных игр, зоны для занятий спортом и тренировок воркаут, сенсорный сад для неспешных прогулок и тихого отдыха, большой луг как центр визуального притяжения.

В рамках Level Селигерская будет сформирована собственная инфраструктура, включающая частный детский сад, 11 коммерческих помещений на первых этажах под магазины и предприятия сферы услуг, в том числе супермаркет. Вход на территорию комплекса будет осуществляться с помощью системы контроля доступа.   

Дата: 23 мая 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости Level Group

Последние новости на 2026-03-11 16:12:46

  • 11 марта 2026

    Московский Бизнес Клуб совместно с оргкомитетом Премии «Рекорды Рынка Недвижимости» провели исследование и представили рейтинг «Топ инвестиционно-привлекательных объектов 2026».

  • 20 февраля 2026

    Группа компаний «КОРТРОС» провела опрос, чтобы выяснить, как россияне отмечают День влюбленных. Респонденты последовательно ответили на четыре вопроса, формирующих полную картину отношения к празднику. Выяснилось, что большинство россиян не воспринимают 14 февраля как обязательный повод для праздника — причина кроется не в отношении к самой дате, а в отсутствии инфраструктуры рядом с домом для празднования.

  • 29 января 2026

    Звезды мирового уровня иногда выбирают Россию не только для съемок или концертов, но и для жизни. Кто-то покупает роскошные дома на Рублевке, кто-то получает в подарок квартиру в Чечне, а кто-то неожиданно прописывается в обычной хрущевке. Свежий повод вспомнить эти истории — Стивен Сигал выставил на продажу свой особняк за 700 миллионов рублей. Разбираемся, какая недвижимость притягивала голливудских и европейских знаменитостей.