ГК «А101» провела благотворительную ярмарку и фестиваль «Добрый декабрь»

Вырученные средства направлены в Центр лечебной педагогики «Особое детство», Дом слепоглухих в Пучково и благотворительному фонду помощи животным «Собаки, которые любят». Организационными вопросами занималось образовательное бюро «Лёрнити» ГК «А101».

Ярмарка прошла в рамках фестиваля «Добрый декабрь», площадки которого открылись в северной и южной части жилого района «Скандинавия», а также в жилых комплексах «Испанские кварталы» и «Белые ночи». Всего фестиваль посетило более 7 тысяч человек.

Директор дирекции по развитию образовательной среды ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «За несколько недель до ярмарки жители приходили в наши мастерские на территории районов ГК «А101» и делали фонарики, подсвечники, ёлочные украшения, готовили ароматные кексы и пряники. Все крафтовые новогодние сувениры были выставлены на ярмарочных рядах, и любой желающий мог обменять их на пожертвование в адрес одного из фондов. Кроме того, можно было подробно узнать о работе фондов непосредственно от их представителей и предложить другую посильную помощь».

В целом в программу фестиваля «Добрый декабрь» входило около 80 мероприятий - мастер-классов и занятий мастерских, игр на свежем воздухе, гонок на надувных ракетах, катаний на санях, запряженных оленями, а также интерактивного представления «Мандариновый ангел театрального коллектива «Антикварный цирк».

Директор дирекции по развитию образовательной среды ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «Особое новогоднее настроение на ярмарке создавал обязательный атрибут добрососедских фестивалей ГК «А101» – большой самовар с ароматным чаем. Отдельное место было посвящено рукотворной ёлке желаний, где каждый мог оставить своё очень личное пожелание для нового года. Такие ёлочки и множество аттракционов специально для ярмарки делали в декабре участники фестивальных мастерских».

Дата: 27 декабря 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27