ГК «А101» завершила строительство дома на 645 квартир

ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом №14.1, который Группа построила в южной части жилого района «Скандинавия». Дом расположен в непосредственной близости от станции метро «Потапово», открытие которой состоится в 2024 году.

Дом 14.1 относится к комфорт-классу и состоит из двух корпусов переменной этажности (8-16 этажей). Суммарно в них 645 квартир различных планировок площадью от 19 до 74 квадратных метра. В коммерческих помещениях на первых этажах появится торгово-бытовая инфраструктура – магазины, аптеки, салоны и другие объекты сферы услуг. На подземном этаже расположен паркинг.

Высокий уровень транспортной доступности обеспечивается близостью к строящимся объектам, в том числе станции метро «Потапово», трассе Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и улице Эдварда Грига, которая свяжет Коммунарку, Бутово и ряд ключевых объектов социальной инфраструктуры ЖК «Скандинавия».

Новые дома будут обеспечены необходимой социально-бытовой инфраструктурой. Так, в непосредственной близости от них работает образовательный центр «Формула» со школой на 550 мест и детским садом на 150 мест, 9 января 2023 года откроется образовательный центр «Холст» емкостью 550 мест в школе и 200 – в детском саду. В соседних корпусах жилых комплексов «Скандинавия» и «Белые ночи» откроются частные детские сады.

Также в пешей доступности от объекта работает гипермаркет Globus общей площадью почти 22 тыс. кв. метров с собственным рестораном, домом быта, пунктом приема химчистки, аптекой, магазином товаров для животных, салоном связи и т. п.

Дата: 30 декабря 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2026-10-21 15:29:02

  • 21 октября 2026

    Стороны договорились о цене, обсудили дату выхода на сделку, покупатель уже прикидывает, где встанет диван. Потом что-то случается, и все возвращается к началу. По данным «Российской газеты», со срывом сделок на первых этапах подготовки сталкиваются более половины риелторов. Цифры взяты из опроса, который провела экосистема недвижимости M2.

  • 21 октября 2026

    Покупка квартиры или дома остается одним из самых заметных событий в жизни, и логично было бы ожидать, что о ней узнают все вокруг. Опрос группы компаний «Кортрос» показал совсем другую картину. И более половины покупателей жилья не обсуждают сделку со знакомыми, друзьями и родственниками: одни откладывают такой разговор, другие намеренно держат информацию при себе. Исследование провели на платформе VK, в нем приняли участие более 1,5 тыс. жителей крупных городов.

  • 20 октября 2026

    Тем, кто ищет квартиру в аренду, приходится читать объявления внимательнее, чем договор. Почти в каждом четвертом из них есть условия, которые заметно сужают круг подходящих вариантов. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на исследование факультета права Высшей школы экономики. Запреты и ограничения нашлись в 23,5% объявлений о сдаче жилья в городах-миллионниках.