ГК «А101» создаст в Прокшино еще 3000 рабочих мест

ГК «А101» приступила к строительству второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» в непосредственной близости от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии.

Она представляет собой здание общей площадью 42,3 тыс. кв. метров, где разместятся офисные пространства класса А, объекты коммерческой инфраструктуры на первом этаже в рамках благоустроенного городского променада, а также подземный паркинг.

В рамках второй очереди на территории Новомосковского округа Москвы будет создано порядка 3 тыс. новых рабочих мест. Стратегия реализации объекта предполагает розничную продажу всех помещений.

Бизнес-квартал «Прокшино» создается в соответствии с концепцией Vita-офисов, разработанной специалистами ГК «А101» для создания комфортных, гибких и «здоровых» рабочих пространств, отвечающих самым современным экологическим нормам как при строительстве и выборе материалов, так и при эксплуатации объекта.

Так, здание отличается высокой̆ энергоэффективностью и уровнем комфорта. Витражное остекление обеспечат обилие естественного света; характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери здания в зимний̆ период и создают благоприятный̆ климат летом. Система «умного здания», управляющая отоплением, вентиляцией̆, кондиционированием и освещением, помогает создавать комфортную атмосферу для сотрудников, сокращая потребление ресурсов. При этом каждый офис будет обеспечен чистой питьевой водой, что избавит резидентов от необходимости устанавливать кулеры и сократит использование пластика.

На первом этаже здания разместится лобби площадью 260 кв. метров. Для посетителей здесь будет организована welcome-зона с ресепшн. Пространство вокруг здания функционально продолжает торговую галерею первой очереди проекта и представляет собой часть городского променада, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации, а также обеспечит резидентов территории необходимой торгово-сервисной инфраструктурой. Здесь появится сухой фонтан, арт-объекты, зона антистресс с качелями для взрослых и беседки для коллективной работы на свежем воздухе.

Среди объектов инфраструктуры второй очереди - мини-маркет, точки общественного питания, аптека, книжный магазин, сервисные объекты, а также объект физкультурно-оздоровительного назначения, услугами которого смогут воспользоваться как резиденты офисов, так и жители соседних районов. Вход в него будет организован на первом этаже, здесь появятся ресепшн с мягкой зоной и гардероб, а основная спортивная зона разместится на втором этаже здания.

К настоящему моменту во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» забронировано около 8 тыс. кв. метров офисных помещений, что составляет порядка 40% от общего объема предложения офисных пространств в указанной очереди.

Бизнес-квартал «Прокшино» - новый современный деловой центр Москвы. В рамках проекта будет построено пять офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад.

В настоящее время завершается строительство первой очереди проекта. Это многофункциональное 13-этажное здание с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, гибкие смарт-офисы площадью 1600 кв. метров с возможностью арендовать отдельные рабочие места и специализированные пространства (переговорные, студии видеозаписи и т.п.), а также разноуровневая торговая галерея. К настоящему времени все офисные помещения в первой очереди проданы. В 2023 году бизнес-квартал «Прокшино» получил золотой сертификат Eco Smart Office - этот стандарт разработан при поддержке комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) с учетом и адаптацией систем LEED и BREEAM к местным нормам и практикам.

Дата: 23 января 2024
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-04-25 11:06:30