Федеральный девелопер провел опрос среди аудитории своих социальных сетей на тему: «сколько квадратных метров нужно клиентам для счастья». По результатам исследования большая часть респондентов (42,5%) предпочли бы лоты площадью от 54 до 87 кв. м.
Социальные сети Группы Аквилон охватывают семь регионов: Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Архангельск, Северодвинск, Иваново и Нижний Новгород. Всего в голосовании приняли участие около 500 человек. Из них более трети опрошенных (39%) отдали предпочтение просторным лотам от 87 квадратных метров. От 32 до 55 кв. м будет достаточно 14,5% респондентов. Квартиры площадью от 22 до 37 кв. м хватит для счастья лишь 4% опрошенных.
В первой очереди столичного жилого комплекса бизнес-класса от Группы Аквилон INDY Towers также представлены «счастливые квадратные метры». Всего в открытой продаже проекта сейчас находятся 237 квартир. Более 37% (88 лотов) приходятся на предпочтительные площади среди клиентов — от 54 до 87 кв. м — двухкомнатные варианты и трехкомнатные евроформата. Все квартиры в комплексе будут реализованы согласно концепции «Разумные метры». Стандарт от федерального девелопера предполагает проектирование более функциональных пространств за счет нивелирования неиспользуемых кв. м.
INDY Towers расположится в Хорошевском районе, в пяти минутах прогулки от МЦК «Зорге». В пешей доступности от жилого комплекса будут находиться все необходимые объекты инфраструктуры: ТРЦ «Авиапарк», 8 крупных парков, развивающие и досуговые пространства, социальные учреждения и т. д.
Внутренний двор проекта будет включать три концептуальных пространства. В «Водном саду», вдохновением для которого послужил «Сад Лотоса» в Индонезии, над неглубоким водоемом девелопер создаст созерцательный маршрут с уютными городскими гостиными. «Сад игр», скрытый от посторонних глаз за вечнозеленой изгородью, будет отведен под разнообразные виды активности для юных резидентов: игровой квест, песочница, горки, спортивные площадки и т. д. «Сад цветущих сезонов» — где центром добрососедства станет уникальный для московских жилых комплексов авиарий-флорариум — павильон в 700 куб. м с выдержанным круглогодичным микроклиматом. Здесь жители INDY Towers смогут отдохнуть от столичной суеты в окружении тропический растений и теплолюбивых птиц.
Дата: 25 ноября 2024
Автор: Антон Белоусов
К началу 2025 г. портфель строящихся и проектируемых столичных объектов федерального девелопера насчитывает более 1,2 млн. кв. м — что в 2,7 раз выше, чем в декабре 2023 г. На текущий момент активы компании — многоквартирные дома, многофункциональный комплекс, апарт-отель, бизнес-центр, социальные учреждения и прочее.
Группа Аквилон совместно с Wildberries объявили победителя розыгрыша квартиры в жилом комплексе от федерального девелопера, расположенном в Нижегородском районе Москвы.
Федеральный девелопер купил новый земельный участок площадью 6,2 гектара в центре города Иваново, на ул. Базисной, в пешей доступности от Введенского монастыря. Компания получила права собственности на территорию в ноябре текущего года. Здесь Группа Аквилон планирует возвести около 90 тыс. кв. м жилой недвижимости.
Федеральная компания DOGMA вошла в тройку крупнейших компаний России по объему текущего строительства. Согласно данным наш.дом.рф, по итогам сентября общая площадь жилого строительства девелопера составила 2,37 млн кв. м. DOGMA подтверждает статус одной из ведущих строительных компаний страны, демонстрируя уверенный рост и реализуя крупнейшие проекты в пяти регионах России.
Специалисты компании «ПСБ «ЖилСтрой» (входит в группу «БФА-Девелопмент») проводят здесь уникальные работы: строителям-реставраторам удалось увеличить полезную площадь объекта на 6000 кв.м без изменения исторического облика театра.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» приступает к строительству клубного дома «Дуалист» во Фрунзенском районе по адресу: ул. Воронежская, 45. Новый дом бизнес-класса расположен в 5-ти минутах от метро «Обводный канал», локация обеспечивает комфортный доступ на основные транспортные магистрали города, а близость к историческому центру позволяет оставаться в эпицентре городской жизни.