5 недостатков в гостиной, которые можно исправить за 1 день

Гостиная – это многофункциональная и универсальная комната. Здесь можно с комфортом смотреть любимый сериал всей семьей, болтать с друзьями за чашкой чая, играть с детьми, работать за компьютером. 

Если в вашей гостиной нельзя проводить все эти действия, можно воспользоваться некоторыми советам профессионалов. Вот 5 самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются жильцы.

  1. Отсутствует место для хранения вещей. В гостиную люди складывают ненужные вещи, книги, хлам, одежду, но установленный шкаф не может вместить все, что вы хотите в него поместить. Выход всегда есть. Поставьте вместо тумбочки, на котором стоит телевизор комод, куда можно убрать вещи. Установите дополнительный стеллаж в самом углу комнаты.
  2. Яркий свет. Многие стремятся вкрутить лампочки как можно мощнее, но от слишком яркого света быстро устают глаза и появляется головная боль. Чтобы создать спокойную и комфортную атмосферу, установите лампочки с рассеянным светом. Если вы привыкли читать на диване, можно поставить светильник для дополнительного освещения.
  3. Расположение мебели. Многие сталкиваются с проблемой расстановки мебели и заставляют комнату. В итоге, чтобы пройти через гостиную приходится преодолеть целую полосу препятствий. Займитесь перестановкой. Ликвидируйте ненужную мебель, уберите журнальный столик, стулья, кресла, которые слишком громоздкие. Советуем вам нарисовать на простом листе бумаги план комнаты с расстановкой мебели. Вы сами удивитесь, сколько идей по улучшению и расстановке мебели придут вам в голову.
  4. Унылый интерьер. Хотите вдохнуть в гостиную жизнь, и наполнит ее яркими красками? Вы устали от однотонных стен и безликой мебели? Воспользуйтесь простым решением: продумайте несколько комплектов декора для каждого сезона. Предпочтение отдайте предметам, которые можно заменить в любое время. Поставьте в комнате расписные вазы с цветами, положите на диван подушки разных цветов и плед с геометрическими фигурами. Хотите, чтобы в гостиной был уют, задумайтесь над комнатными растениями, которые создадут гармонию в гостиной.
  5. В гостиной недостаток освещения. Многие сталкиваются с такой проблемой, особенно, если маленькие окна, а за окном растет дерево. Естественно, в не можете спилить ель или сосну за окном, но гостиную можно оживить. Если на окнах плотные шторы, обязательно замените их на полупрозрачную тюль. Когда будете делать ремонт, обязательно наклейте светлые обои и поменяйте линолеум, отдавая предпочтение более светлым тонам. 

Дата: 2 февраля 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-03-27 12:03:27