ГК «А101» предлагает специальные условия на покупку жилья для резидентов бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» разработала специальные условия приобретения жилья для покупателей и арендаторов офисных помещений в бизнес-квартале «Прокшино», который ГК «А101» возводит у одноименной станции метро.

Они действуют при условии, что собственник или арендатор любого офисного помещения в бизнес-квартале «Прокшино» станет корпоративным клиентом Группы. В этом случае ему и всем его сотрудникам будет предоставлена скидка в 2% от стоимости квартиры при ее покупке в любом из жилых комплексов ГК «А101» с привлечением субсидированного ипотечного кредита.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Группа продолжает системно работать над реализацией концепции «15-минутного города», которая закрывает все потребности современного горожанина в рамках одной локации. Новая программа - еще один шаг в сторону возможности работать недалеко от дома. Она будет оптимальна для небольших развивающихся компаний в качестве дополнительного механизма привлечения квалифицированных специалистов, для более эффективной организации family office или как часть социального пакета для сотрудников».

Аналогичные условия действуют для собственников или арендаторов коммерческих помещений в торговом центре в рамках первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», а также помещений на первых этажах офисных зданий.

Бизнес-квартал «Прокшино» - новый современный деловой центр Москвы. В рамках проекта будет построено пять офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации.

В настоящее время идет строительство первой очереди проекта. Это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв. м, а также локальный торговый центр инновационного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, а также быстро трансформируемые пространства, которые могут служить совершенно разным целям при сохранении комфортных условий труда. Системы «умного здания» автоматизируют процессы очистки и увлажнения воздуха, а также поддержки температурного режима. Система контроля и управления доступом в здание создается на основе видеоаналитики.

Многофункциональное лобби площадью 4 тыс. кв. метров, соединяющее офисную часть здания со встроенным торговым центром, обеспечит резидентов необходимой инфраструктурой и культурной оставляющей. Территория вокруг здания площадью более 7 га, которая продолжается до набережной естественного водоема в 300 метрах от бизнес-квартала, превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными зонами под открытым небом.

Дата: 22 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2024-03-27 12:03:27