ASTERUS почти втрое увеличил емкость поликлиники в жилом районе ÁLIA.
Вместо 5,6 тыс. кв. м. площадь здания составит 12 тыс. кв. м. Количество посещений составит 750 в смену, вместо 250 изначально планируемых.
Поликлиника покроет 40% потребности жителей Покровского-Стрешнева в услугах ОМС.
Поликлиника расположится рядом со спорткомплексом «Чкалов Арена». Строительство начнется в следующем году, предполагаемая сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2026 года.
Строительство соцобъектов – особая ответственность девелоперов перед городом. Поликлиника в ÁLIA полностью покроет потребность жителей района, а также возможный дефицит медицинской инфраструктуры в соседних ЖК. Исходя из перспективной загрузки жилого фонда в Покровском-Стрешневе, потребность в поликлинических услугах составит 1 895 приемов в смену. Еще один медицинский объект – клиника спортивной медицины - появится около метро «Спартак».
Кроме поликлиники на территории ЖК ÁLIA будут построены детские сады и школы на 2725 мест.
Дата: 1 ноября 2023
Автор: Антон Белоусов
Первые в истории российские экологические сертификаты Клевер были вручены 28 сентября на Российской неделе ГЧП.
Первый детский сад на 300 мест построен на Летной улице. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 17 августа, идет подготовка к передаче детского сада городу.
Август принес заметный скачок цен на первичном рынке Москвы. Самый сильный рост среди районов Старой Москвы за месяц зафиксирован в Свиблово. Стоимость квадратного метра в новых домах здесь увеличилась почти на четверть.
В Хамовниках появился новый клубный проект - «Дом XXII». Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Проект расположен недалеко от ансамбля Новодевичьего монастыря и рассчитан всего на 102 квартиры и шесть пентхаусов.
На рынке элитных новостроек Москвы стало заметно больше жилья с ценником от 1 млрд рублей. Особенно быстро растет предложение пентхаусов. За последний год их количество увеличилось примерно в полтора раза.