Urban Group расширяет проект Like City

Руководство Московской области может дать согласие компании Urban Group на строительство 850 тысяч м2 недвижимости по проекту ЖК Like City.

Согласно проекту в эксплуатацию планировалось ввести около 10 тысяч квартир, площадью от 28 до76 м2. Строительством жилого комплекса занималась компания СУ-155, которая из-за финансовых трудностей не могла приступить к реализации проекта.

Организация Urban Group взяла на себя обязательство по завершению проекта и планирует инвестировать    около 9 миллиардов рублей. Из общей суммы – 5 миллиардов рублей выделяется на строительство социальных объектов, 1 миллиард будет направлен на достройку детской инфраструктуры Домодедово, 3,5 миллиарда пойдут на погашение долгов компании СУ-155.  

Компания Urban Group решила расширить проект по возведению жилого комплекса ЖК Like City. Всего в микрорайоне в течение 6 лет планируется возвести 98 строений, высотой от 4 до 14 этажей. Планируется строительство 2-х уровневого подземного паркинга на 19000 машино-мест. Квартиры в домах будут сдаваться без отделки. В каждом из кварталов ЖК Like City будут функционировать собственные школы и детские сады. 

Благоустройством прилегающей территории также будет заниматься компания Urban Group. Планируется строительство игровых площадок для детей и зоны отдыха для взрослых. 

Дата: 10 марта 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28