На юге Москвы построят около 70 жилых домов и объекты инфраструктуры

Южная часть Москвы застраивается. Планы руководства Москвы на ближайшие несколько лет просто поражают своим размахом. 

Пресс-служба строительного стрйкомплекса сообщила, что к концу 2018 года на бге столицы будет возведено 70 жилых домов и около 50 объектов социально значимой инфраструктуры. 

Правительство серьезно занимается вопросом развития южной части столицы. В реализации проекта будут задействованы ведущие строительные компании. Будут возводиться не только жилые строения в количестве 70 штук, но и детские сады – 11, школы, объекты здравоохранения – 7, спортивные объекты – 12, религиозные и культурные здания.

Власти сообщили, что в Нагатинской пойме будет построен парк развлечений. Объем инвестиций в новое сооружение составляет 50 миллиардов рублей. За последние пять лет, в южном регионе Москвы было возведено всего 64 объекта. Из них – 2 школы, 8 садиков для малышей, 8 объектов физической культуры и спорта, а также 46 домов. Помимо этого, проходила реконструкция Варшавского шоссе, Каширского шоссе до МКАД. А в районе станции метро Улица Академика Янгеля и метро Технопарк, в эксплуатацию введена многоуровневая развязка. 

Дата: 27 мая 2016
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28