Наследство легенды 90-х Юрия Шатунова: квартиры в Германии, Сочи и Москве

Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скоропостижно скончался 23 июня 2022 года. Смерть кумира 80-х и 90-х годов стала полной неожиданностью. Юрию было всего 48 лет, а умер он от обширного инфаркта в карете скорой помощи. У певца осталась жена и двое детей, которым должно перейти все наследство Шатунова.

Однокомнатная квартира в Москве

Юрии Шатунов владел однокомнатной квартирой на Кантемировской улице в Южном округе. Средняя стоимость такой недвижимости по состоянию на июль 2022 года составляет 11 млн руб. Кстати, эту квартиру Юрий получил как социальную помощь, которую дают сиротам после выпуска из интерната.

До сих пор достоверно неизвестно, почему популярному певцу досталась недвижимость в Москве, а не в Оренбурге, где находился интернат. Ходят слухи, что этому поспособствовал Юрий Лужков, занимавший тогда пост мэра Москвы.

Квартира скромная, без шикарного ремонта, в которой Шатунов останавливался, когда приезжал в Россию на концерты или гастроли. Музыкант не продал ее и был зарегистрирован именно здесь даже после переезда в Германию.

Апартаменты в Сочи

В 2016 году бывший продюсер группы «Ласковый Май» Андрей Разин вручил Шатунову ключи от апартаментов в Сочи.  В ней предусмотрена элитная дизайнерская отделка.

Площадь — 60 м2, открытая кухня совмещенная с гостиной. Здесь есть также несколько гостевых комнат.

Квартира оформлена в классическом стиле в светлых тонах с черными акцентами. На полу — светлое дерево, на стенах — обои. И, конечно, неизменный кожаный диван в гостиной.

Прямо из кухни выход на общую лоджию, откуда открывается вид на Сочи. Стены украшают фотографии певца, а над диваном висит портрет Шатунова, который является еще одним подарком бывшего продюсера.

Двухкомнатные квартиры площадью 60 квадратных метров в этом микрорайоне Сочи оцениваются в районе 15 млн рублей.

Недвижимость в Мюнхене

Последние двадцать лет певец жил в Германии вместе с семьей: женой Светланой и двумя детьми — сыном Дэннисом и дочерью Эстеллой. Когда семья только переехала в Мюнхен, собственного жилья у них не было.  Позже певец отсудил у продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина 10 млн долларов, которые заработал концертной деятельностью, и на них купил большой дом в Мюнхене.

Интерьер был оформлен в светлых тонах, а Шатунов предпочитал не делать личную жизнь достоянием общественности. В доме у каждого из детей своя комната, а у самого Юрия была обустроена студия звукозаписи, где он занимался творческой деятельностью, писал песни и создавал клипы.

Дата: 1 июля 2022
Автор: Антон Белоусов


Последние новости на 2024-04-17 21:34:28