ГК «А101» завершает кладочные работы в бизнес-квартале «Прокшино»

ГК «А101» на 95% завершила кладочные работы по устройству внутренних и внешних стен, а также работы по устройству кровли в бизнес-квартале «Прокшино». 

Также на объекте на финальном этапе находятся работы по устройству наружной лестницы. Готовность работ составляет 80%. И продолжаются работы по устройству внутренних инженерных систем — водоснабжения, электрики, слаботочных систем. Их готовность находится на уровне 20%. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров, в непосредственной близости от станции метро «Прокшино». В нем предусмотрены офисные пространства класса А, прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата. 

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. Здание первой очереди будет введено в эксплуатацию в 2023 году.

В бизнес-квартале «Прокшино» ГК «А101» создает новую офисную культуру, где на первом месте человек, его физическое и ментальное здоровье. В здании будут гибкие пространства-трансформеры, которые с легкостью перестраиваются под различные задачи. Например, коворкинг с террасой, где в разгар рабочего дня можно будет сделать перерыв на свежем воздухе. Также запланированы мягкие зоны с пуфиками, кабинет для массажа и зона спортивных активностей с душевой и раздевалкой.

Дата: 9 сентября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2026-03-11 16:12:46

  • 11 марта 2026

    Московский Бизнес Клуб совместно с оргкомитетом Премии «Рекорды Рынка Недвижимости» провели исследование и представили рейтинг «Топ инвестиционно-привлекательных объектов 2026».

  • 20 февраля 2026

    Группа компаний «КОРТРОС» провела опрос, чтобы выяснить, как россияне отмечают День влюбленных. Респонденты последовательно ответили на четыре вопроса, формирующих полную картину отношения к празднику. Выяснилось, что большинство россиян не воспринимают 14 февраля как обязательный повод для праздника — причина кроется не в отношении к самой дате, а в отсутствии инфраструктуры рядом с домом для празднования.

  • 29 января 2026

    Звезды мирового уровня иногда выбирают Россию не только для съемок или концертов, но и для жизни. Кто-то покупает роскошные дома на Рублевке, кто-то получает в подарок квартиру в Чечне, а кто-то неожиданно прописывается в обычной хрущевке. Свежий повод вспомнить эти истории — Стивен Сигал выставил на продажу свой особняк за 700 миллионов рублей. Разбираемся, какая недвижимость притягивала голливудских и европейских знаменитостей.