В районах, построенных ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы за третий квартал 2022 года спрос на аренду коммерческих помещений на первых этажах и в пристроенных помещениях увеличился на 60% по сравнению св вторым кварталом 2022 года. Об этом сообщила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева на бизнес-встрече Retail & Development Brunch в Москве.
«Только в третьем квартале в районах ГК «А101» открылось 46 новых бизнесов разного сегмента. Особенно высоким спросом пользуются лоты 20-30 кв. метров, а также большие помещения под супермаркеты и точки общепита – в частности под рестораны с минимальной площадью 250 кв.метров», - отметила Оксана Моисеева.
Рост активности бизнеса связан с повышением привлекательности локации, в том числе жилых комплексов Группы. Только за первые 10 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 660 тыс. кв. метров жилья, а также школа «Энергия» на 1325мест и образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест в ЖК «Скандинавия».
«В локации продолжается динамичный прирост населения, развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются новые пешеходные маршруты, обеспечивающие хороший уровень трафика. Эти факторы привлекают в локацию новых операторов», - подчеркнула Оксана Моисеева.
Если рассматривать структуру бизнеса по сегментам, наибольший прирост произошел в сегменте общественного питания - в третем квартале была открыта 21 новая точка. На втором месте продуктовые магазины, их количество увеличилось на восемь позиций. И на семь позиций увеличилось количество объектов для детей.
Дата: 18 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов
Согласно данным Росреестра, сразу четыре жилых района ГК «А101» вошли в Топ-20 проектов по продаже жилья в России в 2024 году.
ГК «А101» подвела итоги продаж квартир с использованием ипотечных кредитов за первое полугодие 2024 года.
Архитектурное бюро MORS ARCHITECTS реализует концепцию интерьеров для «Дома на Зорге» - проекта бизнес-класса ГК «А101», который возводится в районе Сокол вблизи от центра Москвы.
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25%, сохранив осторожный курс на смягчение денежно-кредитной политики. Для рынка жилья это не резкий поворот, а еще один шаг к возвращению рыночной ипотеки и более доступному проектному финансированию.
Жилой квартал СИМВОЛ расположен на границе Центрального административного округа Москвы, в 2 километрах до Садового кольца и менее чем в километре от Золоторожской набережной Яузы и Лефортовского парка.
СОБЫТИЕ.6 — финальный дом парк‑квартала СОБЫТИЕ на Мосфильмовской.