ГК «А101» начала передачу ключей в 13 жилых корпусах

ГК «А101» приступила к передаче ключей собственникам квартир в доме №2 жилого комплекса «Прокшино», а также домах №6 и №7 в ЖК «Испанские кварталы».

Таким образом, передача ключей открылась в 13 жилых корпусах, общий объем квартир в них - 2198.

Дом №2 в жилом комплексе «Прокшино» состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 этажей, соединенных двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры, среди которых - фитнес-центр с двумя бассейнами.

Дома №6 и №7 вместе представляют собой семь «башен» предельной высотой 17 этажей. На первых этажах располагаются коммерческие помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры. В непосредственной близости от них возводится образовательный центр «Диалектика» со школой на 1100 учеников и детским садом на 220 малышей. Помимо учебных классов, здесь предусмотрены научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления, большая художественная мастерская, IT-полигон, информационный центр с медиатекой, актовый зал-трансформер, два спортзала со скалодромом и спортивные площадки.

Всего с начала года ГК «А101» передала собственникам 6605 ключей от квартир в жилых корпусах, введенных в эксплуатацию в 2022 и в конце 2021 года. Больше всего ключей - 4307 - было передано в южной части жилого района «Скандинавия». В северной части района ключи получили 1430 собственников. Во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы» было выдано 535 ключей от квартир, а в жилом комплексе «Прокшино» их получили 333 собственника.

 

Дата: 24 ноября 2022
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости ГК «А101»

Последние новости на 2026-02-20 17:12:12

  • 20 февраля 2026

    Группа компаний «КОРТРОС» провела опрос, чтобы выяснить, как россияне отмечают День влюбленных. Респонденты последовательно ответили на четыре вопроса, формирующих полную картину отношения к празднику. Выяснилось, что большинство россиян не воспринимают 14 февраля как обязательный повод для праздника — причина кроется не в отношении к самой дате, а в отсутствии инфраструктуры рядом с домом для празднования.

  • 29 января 2026

    Звезды мирового уровня иногда выбирают Россию не только для съемок или концертов, но и для жизни. Кто-то покупает роскошные дома на Рублевке, кто-то получает в подарок квартиру в Чечне, а кто-то неожиданно прописывается в обычной хрущевке. Свежий повод вспомнить эти истории — Стивен Сигал выставил на продажу свой особняк за 700 миллионов рублей. Разбираемся, какая недвижимость притягивала голливудских и европейских знаменитостей.

  • 29 января 2026

    Группа компаний «КОРТРОС» вошла в топ-20 застройщиков России по совокупному объему введенного жилья с 2016 года, согласно рейтингу независимого портала, «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ). На 1 января 2026 года компания заняла 17-е место в общем списке.