В ЖК «Огни Залива» в Красносельском районе введена в эксплуатацию школа на 825 мест

Нарядное здание школы площадью более 21 тыс. кв. м предназначено для обучения детей с 1 по 11 классы и предлагает современное образовательное пространство, оснащенное всем необходимым для комфортного, продуктивного обучения и активного досуга.

В распоряжении школьников два зала для занятий физической культурой и хореографией и один учебно-спортивный зал 30х18м, два бассейна, актовый зал для проведения мероприятий и библиотека с читальным залом, просторная столовая и медицинский блок.

Отдельный центр притяжения – современная физкультурно-спортивная зона школы:  футбольное поле и беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, зоны для прыжков в длину и высоту и даже полоса препятствий! Для отдыха учащихся между занятиями предусмотрены открытые игровые площадки. 

В жилом квартале «Огни Залива», ограниченном пр. Героев, ул. Маршала Захарова, Ленинским пр. и Балтийским бульваром в Красносельском районе Санкт-Петербурга всего будет две общеобразовательные школы. Строительство школ и пяти детских садов (три из которых уже принимают детей), в числе других объектов социальной инфраструктуры, было изначально предусмотрено проектом планировки территории, комплексной застройкой которой занимается  группа компаний «БФА-Девелопмент», в лице застройщика ООО «Дудергофский проект».

В настоящее время в ЖК «Огни Залива» ведется строительство 4 очереди вдоль набережной Финского залива, три очереди уже заселены, квартал обжит и ухожен, застройщиком регулярно проводятся праздники добрососедства и гребные регаты. Теперь, с появлением новой школы в шаговой доступности, жизнь в квартале станет еще более комфортной.

Дата: 31 июля 2024
Автор: Антон Белоусов


Новость размещена застройщиком

Новости БФА Девелопмент

Последние новости на 2026-10-02 14:16:29

  • 2 октября 2026

    Продажа квартиры или дома может обернуться дополнительными расходами для собственников. Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс, которые затрагивают порядок расчета НДФЛ с доходов от реализации недвижимости. Если законопроект примут, новые правила начнут действовать с 2027 года.

  • 2 октября 2026

    По итогам девяти месяцев 2026 года Московский фонд реновации занял первое место среди российских застройщиков по объему введенного жилья. С января по сентябрь организация сдала почти 1,2 млн кв. м недвижимости. В эксплуатацию ввели 63 многоквартирных дома, расположенных в 52 жилых комплексах. Такие данные приводит портал ЕРЗ.

    Вторую строчку рейтинга занял ПИК. За три квартала девелопер построил около 774 тыс. кв. м жилья. Третье место досталось компании «Самолет» с результатом примерно 544 тыс. кв. м.

  • 2 октября 2026

    Федеральные власти готовы пересмотреть условия семейной ипотеки, если новые правила приведут к заметному снижению спроса на жилье. Изменения, вступившие в силу 1 октября, должны сократить расходы бюджета и сделать программу более адресной. При этом правительство намерено следить за ситуацией на рынке и при необходимости корректировать механизм. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, передает «РИА Недвижимость».

    По его словам, главная задача властей - обеспечить завершение строительства домов, за которые покупатели уже заплатили. Поэтому последствия обновления программы будут оценивать с учетом ситуации в строительной отрасли.