Такой информацией поделился заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме.
По данным чиновника в столице к концу 2023 года планируется строительство более 50 станций метро, а также 6 электродепо. Общая протяженность новых веток достигнет более130 км. Как добавил заммэра, поставлена цель, чтобы 90% жителей города получили станцию метро в шаговой доступности.
По данным Марата Хуснуллина, за 8 лет в Москве построили155 кмлиний и 81 станцию метро и Московского центрального кольца, благодаря чему метро рядом с домом получили 4 млн москвичей.
Строительство новых станций повышает капитализацию жилья в среднем на 20%.
Напомним, ранее Марат Хуснуллин в своем интервью рассказал, что до 2027 года в московском метрополитене планируют продлить участки от Коммунарки до Троицка и построить новую Рублево-Архангельскую ветку. Рассматривается также проект по созданию Бирюлевской ветки, она будет начинаться от ЗИЛа и заканчиваться Щербинкой, промежуточные станции предусмотрены в районах Южный порт и Бирюлево.
Дата: 8 июля 2019
Автор: Антон Белоусов
По предварительным итогам 2025 года общий объем инвестиций в недвижимость России составит около 1 трлн руб., что на 24% ниже, чем в 2024 году.
ГК «КОРТРОС» провела социологическое исследование с целью выяснить, как россияне из разных городов относятся к электромобилям и наличию средств для их зарядки рядом с домом. Результаты опроса показали, что 54% респондентов уверены в необходимости инфраструктуры для альтернативного транспорта в жилых комплексах.
Федеральная компания DOGMA вошла в тройку крупнейших компаний России по объему текущего строительства. Согласно данным наш.дом.рф, по итогам сентября общая площадь жилого строительства девелопера составила 2,37 млн кв. м. DOGMA подтверждает статус одной из ведущих строительных компаний страны, демонстрируя уверенный рост и реализуя крупнейшие проекты в пяти регионах России.
Специалисты компании «ПСБ «ЖилСтрой» (входит в группу «БФА-Девелопмент») проводят здесь уникальные работы: строителям-реставраторам удалось увеличить полезную площадь объекта на 6000 кв.м без изменения исторического облика театра.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» приступает к строительству клубного дома «Дуалист» во Фрунзенском районе по адресу: ул. Воронежская, 45. Новый дом бизнес-класса расположен в 5-ти минутах от метро «Обводный канал», локация обеспечивает комфортный доступ на основные транспортные магистрали города, а близость к историческому центру позволяет оставаться в эпицентре городской жизни.
На территории цифрового квартала ULTIMACity появится двухуровневое благоустройство от GAFA Architects. Специально для нового проекта ГК «КОРТРОС» в Южном порту Москвы архитектурное бюро разработало оригинальную концепцию, в основе которой лежит образ парка на холмах с перепадами высот и открытыми полянами с природными объемами растений.
Строительство жилого комплекса Veren Nort Сертолово активно продолжается.
Завершена застройка малоэтажного квартала «Новая Скандинавия».
ГК «КОРТРОС» сообщает о запуске дополнительного бесплатного трансфера для жителей микрорайона «Равновесие». Теперь они могут воспользоваться еще одним комфортабельным автобусом, который курсирует до железнодорожной станции «Одинцово».
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.